Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Светодиодное освещение на предприятиях

 

Промышленные светодиодные светильникиРуководители предприятий стремятся сократить затраты на производстве и, соответственно, увеличить доходы предприятия. Одним из таких способов является сокращение затрат на освещение. Комбинируя искусственное освещение с естественным, можно добиться освещенности на рабочих местах, которая соответствует санитарным нормам. Сегодня существуют различные альтернативы традиционному освещению предприятий. Это и люминесцентные лампы дневного света, и промышленные светодиодные светильники. Их мощность может быть подобрана по потребности, потому, что такое освещение имеет функцию наращивания – приборы можно объединять в группы.

 


Особенности промышленных светодиодных светильников

В цехах, на складах, в офисных и других рабочих помещениях для обеспечения комфорта и соблюдения санитарных норм труда для работников должны соблюдаться определенные нормы по качеству освещения. Наибольшие требования предъявляются к освещению производственных помещений, в том числе в цехах с повышенным содержанием пыли, влаги, химически агрессивными средами, перепадах температур, вибрациях. Эту задачу можно реализовать с помощью промышленных светодиодных светильников, которые являются отличным решением по соотношению цена и качество. Они позволяют сократить расходы на электроэнергию до 90%. Светодиодный светильники прослужат в 10 раз дольше, чем светильники с обычными лампами накаливания или с люминесцентными лампами. Цена на светодиодные светильники выше, чем на другие виды освещения, но затраты окупятся за 2-3 года.

 

Существуют различные виды промышленных светодиодных светильников:

  1. подвесные светильники
  2. накладные светильники
  3. настенные светильники (поворотные, вращающиеся).

 

Подвесные промышленные светодиодные светильники крепят на потолке помещения с помощью специальных приспособлений или тросов различного диаметра и длинны. В зависимости от высоты здания они могут использоваться на различной высоте, а также для качественного освещения рабочего места. Большой угол рассеивания даст равномерное освещение поверхности.

Корпус изготавливается из алюминия, покрытого цинком или ударопрочного пластика, светильники снабжены рассеивающим экраном, дающим равномерный свет. Для помещений с большой влажностью, повышенным содержанием кислот, паров агрессивных сред, пожароопасных цехах для освещения используют экономичное светодиодное освещение с соответствующим классом защиты.

Для таких светодиодных светильников применяют подвесы разной высоты. Они бывают:

    • низкие - менее 5 метров,
    • средние - 5 - 10 метров
    • высокие - более 10 метров.

Накладные промышленные светодиодные светильники устанавливаются на потолок и могут быть использованы на любом типе поверхности, включая навесные потолки. Чаще всего это офис, административное здание с невысокими пролетами, служебные помещения, коридоры, бытовые комнаты, где необходима концентрация света в определенной рабочей зоне, которую можно получить с помощью этого вида освещения.

 

Настенные промышленные светодиодные светильники крепятся к стене помещений с помощью кронштейнов или шарниров, что дает возможность менять угол падения света. Поворотные светильники также оснащены специальными приспособлениями, чтобы угол наклона не изменялся. Такие системы освещения могут устанавливаться на любую поверхность: потолок, стену, пол. Характерной особенностью этого типа освещения является то, что с помощью изменения направления светового луча можно выделить отдельные части поверхности.

Промышленные светодиодные светильники по сравнению с лампами накаливания и люминесцентными лампами обладают следующими преимуществами:

    • большой диапазон рабочих напряжений (от 110 до 260 В.)
    • широкий спектр излучения, который можно подобрать по своему усмотрению (3000, 4000К)
    • отсутствие мерцания при работе, что важно в цехах с вращающимися деталями станков
    • низкое энергопотребление светильника при высоком КПД (достигает 90%)
    • большой срок службы (45000-50000 часов)
    • отсутствие требований по специальной утилизации после окончания срока службы
    • снижение количества персонала, обслуживающего систему освещения предприятия, в связи с безотказной работой
    • малое изменение светового потока светильника со временем эксплуатации (снижение светового потока 3% за 10 000 часов)
    • диапазон рабочих температур светодиодного светильника (от -40 до +400С) позволяет использовать их в помещениях и на улице зимой и летом

 

Промышленные светодиодные светильники применяют не только на предприятиях, но и для освещения в торговых точках, в супермаркетах, на железной дороге, в аэропортах, дорожных магистралях. Применяя в системе освещения совместно со светодиодными осветительными приборами датчиков движения на лестничных клетках, в кладовых, коридорах можно существенно сократить расход электроэнергии на производстве.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
Московская область, город Химки, улица Энгельса, 7/15