Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Светодиодный уличный светильник IP65 — осветительное устройство для экстремальных условий

 

Уличный светодиодный светильник IP65Существующий рынок световых устройств невозможно представить без специальных приборов, предназначенных для освещения дорог, тротуаров, игровых площадок, стоянок автомобильного транспорта, парковых зон и других объектов, находящихся на открытом воздухе. Именно для этих целей сегодня производится уличный светодиодный светильник IP65. Он специально разработан для применения в сложных погодных условиях. Эта особенность отличает его от других подобных светодиодных осветительных приборов.

Что значит степень защиты светильника IP65?

IP — это система, по которой корпуса светодиодных устройств классифицируются в соответствии с существующими мировыми стандартами. Она определяет степень защиты оболочки уличного светильника относительно проникновения водной среды и воздействия твердых объектов. Кроме знака IP, маркировка электрического оборудования еще включает двузначное число, у которого каждая цифра имеет свое значение.

В связи с такими стандартами обозначения, уличный светодиодный светильник IP65 характеризуется следующими параметрами:

·         Число 6 указывает на то, что осветительный прибор имеет высокий уровень защищенности от воздействия твердых объектов. В светодиодный светильник не смогут проникнуть пальцы человека или разный инструмент при обычном контакте. Помимо этого, данная цифра еще обозначает полную защищенность электрического оборудования даже от частиц пыли.

·         Число 5 означает, что светодиодный осветительный прибор защищен от водной струи. Такого уровня защиты вполне достаточно, чтобы светильник смог бесперебойно функционировать в уличных условиях. Ему не нанесет никакого вреда даже сильный ливень или струя воды из моечного агрегата, когда будет осуществляться его обслуживание.

Уличный светодиодный светильник IP65 изготавливается ответственными производителями, дорожащими своей репутацией, в корпусе из высокопрочного материала. За счет этого на устройство не влияют механические воздействия. Помимо этого, во время производства светодиодного светильника применяется поликарбонат. Из него изготавливается рассеиватель. Использование этого материала увеличивает защищенность электрооборудования от хулиганов.

Особенности влагозащищенного светильника на светодиодах для улиц

Уличный светодиодный светильник IP65 имеет широкую диаграмму освещенности. Благодаря этому фонарные столбы можно располагать дальше друг от друга. Такая особенность позволяет экономить средства во время монтажа освещения. Помимо этого, светильник на диодах для улицы является экологически чистым и безопасным электрическим прибором, так как он не содержит никаких вредных веществ. Для его утилизации даже не нужно обращаться в специальный пункт сбора, в котором осуществляется переработка люминесцентных и ртутных ламп.

Также влагозащищенный светильник на светодиодах для улицы излучает естественный свет, отличающийся повышенной яркостью. При этом он еще не мерцает и не создает бликов. Каждый элемент светильника рассчитан на продолжительную эксплуатацию. Поэтому он отличается длительным сроком службы, который превышает 10 лет. Кроме этого, уличный светодиодный светильник IP65 имеет еще следующие особенности:

·         потребляет минимальное количество электрической энергии;

·         обеспечивает необходимый уровень освещенности при температуре, значение которой может находиться в пределах -50 до +50 oC;

·         не нуждается в специальном или дополнительном обслуживании в течение всего срока эксплуатации;

·         не перегружает электрические сети;

·         изготавливается в современном дизайне, который отличается универсальностью;

·         легко, просто и удобно эксплуатируется.

Именно такие особенности позволили влагозащищенному светильнику на светодиодах стать популярным осветительным прибором, который сегодня используется для освещения улиц во многих городах страны.

Распространенные модели влагозащищенных светодиодных устройств для улицы

Уличный светодиодный светильник IP65 в зависимости от своего назначения и места установки может иметь разную форму и размеры. Одним из самых распространенных его видов является консольный тип прибора. Такое уличное световое устройство обеспечивает равномерную освещенность необходимого пространства и характеризуется высокой ослепленностью. Его устанавливают на различных дорогах, переходах для пешеходов, в парках и т. д.

Также широко применяется магистральный светильник, который устанавливается на автомобильных трассах, имеющих класс от А до В. Он характеризуются большим индексом цветопередачи. Световой поток, излучаемый этим светильником, на 40% превышает значение других ламп. Благодаря этому на дорогах уменьшается количество аварийных ситуаций, так как улучшается видимость освещенных объектов.

Еще одним распространенным типом светодиодного уличного светильника является настенный прибор, монтируемый на ограждающих конструкциях различных зданий. Он еще может устанавливаться даже внутри помещений. Такое электрическое устройство отличается возможностью регулировки угла освещения.

Многообразие моделей уличного влагозащищенного светодиодного светильника позволяет подобрать необходимый прибор для конкретных эксплуатационных условий и решить все поставленные задачи.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
Московская область, город Химки, улица Энгельса, 7/15