Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Промышленные светодиодные светильники серий L-industry 115 и L-industry 230

 

Сравнение двух светодиодных светильников, особенно таких близких по назначению, конструкции и использованию, дело довольно сложное. Но кроме сравнения необходимо дать и общую их характеристику, выявить достоинства и недостатки (если они есть). Вот этим как раз и займемся.

Общая характеристики светодиодных светильников серии L-industry

L-industry 24


L-industry 48

 


L-industry АЗС 48

 


Промышленные светодиодные светильники серии L-industry, в большинстве своем, не отличаются от стандартных светильников по внешнему виду. Представим внешний вид нескольких светильников этой серии. Как видно нет особой разницы в дизайне между применяемыми сейчас люминесцентными светильниками и промышленными светильниками данной серии. Но вот L-industry 115 и L-industry 230 выбиваются из общего ряда по дизайнерскому, да и по техническому решению от всех остальных. Вот как выглядит промышленный светодиодный светильник L-industry 115 и L-industry 230, как говорится в фас, в профиль и в полупрофиль.

Данный промышленный светодиодный светильник имеет корпус из алюминиевого сплава, и множество каналов в нем. Корпус светильника нагревается в процессе работы, и в этих каналах возникает так называемый «эффект трубы», теплый воздух уходит вверх, увлекая за собой холодный. Благодаря этому эффекту удалось уменьшить габариты промышленных светодиодных светильников L-industry 115 и L-industry 230, по сравнению с аналогичными в 2,5 раза, примерно на столько же светильники меньше и по массе. 

Дизайнерское решение промышленных светильников L-industry 115 и L-industry 230 не имеет аналогов в мире. Данные светодиодные светильники разработаны для установки в качестве основного освещения в складских помещениях, логистических центрах. Подойдут они и для освещения промышленных помещений, выставочных залов, торговых залов и многих других помещений, имеющих большую площадь.

Достоинства светодиодных светильников L-industry 115 и L-industry 230

Промышленные светодиодные светильники серий L-industry 115 и L-industry 230Данные промышленные светодиодные светильники имеют не только оригинальный дизайн, но и уникальную оптику. Стандартные светильники, в том числе и светодиодные, имеют заложенную при производстве этих светильников диаграмму распределения светового потока. Промышленный светодиодный светильник L-industry 115 и L-industry 230 имеет возможность изменения этой диаграммы, правда дискретно, не плавно. Угол светового потока может быть в 15°, 30° или 45°. Оптика состоит из мультилинзы и защитного стекла. Это исключает потери света в дополнительной оптике, по этой причине и эффективность данных промышленных светильников столь высокая. Эффективность (соотношение светового потока к потребляемой энергии) у L-industry 115 равна 101 Лм/Вт. Для справки: световой поток данного светодиодного светильника равен 11817 ЛМ, а потребляемая мощность 117 Вт. У L-industry 230 этот показатель равен 100,6 Лм/Вт. Потери светового потока в оптике не превышают 7%, это очень хороший показатель.

Промышленный светодиодный светильник L-industry 115 и L-industry 230 оснащен светодиодами OSRAM OSLON Square производства немецкой фирмы OSRAM Opto Semiconductors Gmbh. Это позволило достичь столь высоких показателей по эффективности. Но светодиоды OSRAM не только выдают большой световой поток при низком потреблении энергии, они очень надежны и долговечны. Кроме того, они способны работать при большом разбросе рабочих температур, в которых как раз и работает промышленный светодиодный светильник. Кстати сказать, чем выше температура светодиода, тем ниже светоотдача. Именно по этой причине в данных промышленных светильниках столь мощная радиаторная система охлаждения. Это позволяет держать температуру светодиодов на низком уровне, а, следовательно, иметь высокую светоотдачу.

Фирма OSRAM Opto Semiconductors Gmbh гарантирует работу своих светодиодов на протяжении не менее 100000 часов, это более 11 лет непрерывной работы. Но при правильной эксплуатации этот показатель может быть и гораздо выше. Хотя для светильника в сборе срок службы ограничен пятью годами. Дело в том, что светодиодный светильник состоит не только из светодиодов, но и так называемых драйверов (системы защиты и регулировки). Драйверы не позволяют промышленному светодиодному светильнику выйти из строя даже при значительных бросках напряжения (до 1000 В). Они не допускают перегрева светильника, снижая силу тока на светодиодах, если они (светодиоды) начинают перегреваться. При помощи драйверов достигается очень высокий показатель коэффициента мощности, который в данных промышленных светодиодных светильниках около 0,95. Это означает, активная составляющая в суммарной потребляемой энергии более 95%. Для справки: у ламп ДРЛ коэффициент мощности колебался от 0,5 до 0,7. Именно из-за довольно сложной защиты срок службы данных промышленных светильников снижен. Но если их обслуживать вовремя, то светильники будут служить владельцу верой и правдой не один десяток лет.

Теперь о степени защиты промышленных светодиодных светильников L-industry 115 и L-industry 230 от внешних воздействий. Степень защиты по IP равняется 66, как у одного, так и у второго светильника. Хотя производитель и рекомендует применять данные промышленные светильники внутри помещений, степень защиты позволяет запросто использовать их и на открытом воздухе. Аббревиатура IP66 означает, что корпус промышленного светодиодного светильника данного типа не пропускают пыль вообще. Кроме того, промышленный светильник этого типа может выдержать воздействие сильных водяных струй, даже длительный промежуток времени.

Согласитесь, что промышленные светильники L-industry 115 и L-industry 230 заслуживают того, чтобы повнимательней к ним присмотреться.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
Московская область, город Химки, улица Энгельса, 7/15