Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Промышленные светильники светодиодные IP65

 

Промышленные светодиодные светильники IP65Светодиодная осветительная техника прочно вошла во все сферы производственной деятельности. В существующих рыночных реалиях предпочтительно использование полупроводниковых светильников взамен слишком энергозатратных ламп накаливания и вредных для здоровья газоразрядных. Альтернативой им являются промышленные светодиодные светильники IP65. Несмотря на свое название, эту модель светильников вполне уместно использовать практически повсеместно в любых помещениях, в которых необходимо поддержание освещенности, максимально близкой к естественному дневному свету при сравнительно низких затратах на электроэнергию. Таким образом, использование таких светильников оправдано в помещениях большой площади: в производственных цехах, в концертных залах, на закрытых паркингах, складах и других помещениях, в которых яркость освещения играет большую роль в безопасности и технологических процессах. 

При этом, новейшие модели промышленных светодиодных светильников IP65 способны полностью заменять традиционную осветительную технику. А их компактный размер позволяет осуществлять монтаж практически на все поверхности любой конфигурации. Еще одно отличие светодиодных светильников – обеспечение оптимального для глаз светового потока при наименьшем потреблении электроэнергии. Прочность и надежность – еще одно существенное преимущество светодиодных светильников этого класса. Светодиодная техника сохраняет свою работоспособность при перегорании до 20% светодиодов. Срок службы светодиодного осветительного оборудования в несколько тысяч раз превышает срок службы галогеновых и люминесцентных ламп. Чтобы подключить светодиодный светильник – нет нужды в установке дросселя, стартера и других элементов, необходимых для работы люминесцентных ламп.

 

Особенности эксплуатации промышленных светодиодных светильников IP65.

При монтаже и эксплуатации светильников серии IP65 действуют те же правила, что и для остальных видов полупроводниковой осветительной техники. Целесообразнее всего их применение в тех условиях, в которых необходимы яркая и ровная освещенность всего помещения в целом, а также всех объектов, находящихся в этом помещении. Такие светильники рассчитаны на освещение помещений большой площади: дворов, крытых рынков, подземных переходов, производственных цехов и сборочных линий, гипермаркетов, торговых центров, салонов, спортивных сооружений, производственных баз, гаражей, подвалов, хранилищ различного назначения, а также иных помещений, в которых необходимо создание условий освещенности, максимально приближенных к дневной освещенности. С этой задачей вполне по силам справиться промышленным светодиодным светильникам IP65. Благодаря их конструктивным особенностям, свечение светодиодов распространяется не только в прямом направлении, но также рассеивается встроенным в корпус рефлектором. Таким образом, достигается равномерное освещение всей площади, над которой остановлен светильник, а также яркое и равномерное освещение всех объектов, находящихся в освещаемом помещении.

Другие аналоги промышленной осветительной техники обладают более скромными характеристиками. Благодаря своей эффективности, промышленные светодиодные светильники IP65 не имеют аналогов среди других источников освещения. С их помощью возможно создать полноценное освещение на большей площади, чем, например, с лампами накаливания. Качество освещения осветительных приборов на основе светодиодов можно назвать очень высоким, поскольку они создают равномерный свет и не создают ослепляющих бликов на влажных поверхностях. Такое качественное освещение достигнуто во многом благодаря конструкции светильника, в состав которого входят сверхъяркие светодиодные матрицы и рефлекторы, равномерно рассеивающие световой поток. Благодаря такой конструкции промышленных светодиодных светильников IP65, требуется гораздо меньшее количество осветительных приборов для создания полноценного освещения в помещениях большой площади.

Если в помещении, в котором установлены светильники, имеется повышенная влажность, то допускается монтаж и эксплуатация промышленных светодиодных светильников IP65, поскольку конструктивно они выполнены во влагозащитном корпусе. При этом они способны сохранять свою работоспособность при значительных перепадах температур.

 

Основные характеристики промышленных светодиодных светильников IP65.

Существуют в наличии несколько моделей промышленных светодиодных светильников IP65, излучающих свет цветовой температуры от 4100 К до 6500 К. питание светильников осуществляется от сети переменного тока частотой 50 - 60 Гц, напряжением 176 - 220 В. В зависимости от варианта исполнения, потребляемая мощность светодиодных светильников промышленного назначения от 9 до 40 Вт. Срок службы светодиодной матрицы составляет до 50 000 часов при температурном режиме от -40 до +50 С.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
Московская область, город Химки, улица Энгельса, 7/15